Lot n° 366

SCHETTINI PIAZZA (E.). La banca e il libro. Catalogo delle pubblicazioni delle Aziende e degli Istituti di Credito italiani. Roma, 1991, 2 vol. in-4 toile éd. 5139 notices, ill. noir et coul. Catalogue de livres sur l'histoire de l'art publiés par...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
les banques italiennes. On joint : - DUNCAN (G.S.). Bibliography of glass. Sheffield 1960, in-4, toile éd. 544 pp. (15.752 ref.). - GÉRO (J.). Bibliographie du vitrail en France 1983-1998. In-4 br., 119 pp. - VIAUX (J.). Bibliographie du meuble (mobilier civil français). P., 1966, in-8 br. 587 pp. 5008 notices. - JURGENS (M.). Documents du minutier central concernant l'histoire de la musique. 1600-1650. Paris, s.d. in-8 br. - [Photographie]. Bibliographie de la photographie de collection. Cote de la photographie de collection. 1993, 2 vol. in-12 cart. Soit 8 volumes.