Lot n° 362

MUSTOXIDI (T. M.). Histoire de l'esthétique française 1700-1900. Suivie d'une bibliographie générale de l'esthétique française des origines à 1914. P., 1920, in-8 demi-basane à coins, 240-LXIII pp. On joint : - RAMBAUD (M.). Documents du...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
Minutier central, concernant l'histoire de l'art (1700-1750). P., 1964-71, 2 forts vol. in-8 broché. XLVI-861-CV-1293 pp. - MOSTYN-OWEN (W.). Bibliografia di Bernard Berenson. Milano, 1955, in-8 cart. éd. - LIETZMANN (H.). Bibliographie zur Kunstgeschichte des 19. Jahrhunderts. Publ. 1940-1966. München, 1968, in-8 toile éd. 234 pp. Soit 5 volumes.