Lot n° 358

Jardins GANAY (E. de). Les jardins à la française en France au XVIIIº siècle. P., 1943, in-4 broché. 113 pages, 48 pl. On joint : - [Le Nôtre]. - Bibliothèque Nationale. Le Nôtre et l'art des jardins. P., 1964, in-8 oblong broché. - JARDINS...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 40 €
EN FRANCE. 1760-1820. P., CNMH, 1977, in-8 carré br. Soit 3 volumes.