Lot n° 351

[Vauban]. PARENT (M.) & J. VERROUST. Vauban. Paris, Fréal, 1971, in-4 toile éd. 319 pages, nbr. ill. On joint : - Musée de l'Armée 1933, in-8 br. 46 pp., ill. - TOUDOUZE (G.G.). Monsieur de Vauban. P., 1954, pet. in-8 broché. - Vauban et ses...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 20 €
successeurs en Franche-Comté. Trois siècles d'architecture militaire. Besançon, 1981, in-4 broché. 248 pages, ill. - VAUBAN. 1633-1707. P., 1933, in-8 br. (couv. déch. sans mq.), 20 pp., ill. Soit 5 volumes.