Lot n° 292

COCKLE (M.J.D.). A bibliography of military books up to 1642. London, (1957), in-4 perc. éd. sous jaquette. 267 pp. 950 réf. On joint : - [GLASSER (Georges)]. Costumes militaires. Catalogue des principales suites de costumes militaires français...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
parues tant en France qu'à l'étranger depuis le règne de Louis XV jusqu'à nos jours et des suites de costumes militaires étrangers parues en France. P., 1900, grd. in-8 broché. 562 pp. Quelques planches aquarellées. - COURET (R.). Guide bibliographique sommaire d'histoire militaire et coloniale française. P., 1969, in-8 toile éd. 522 pp. - MILLER (J. C.). Slavery. A worldwide bibliography. 1900-1982. N.Y., 1985, in-8 toile éd. XXVII-451 pp. Soit 4 volumes.