Lot n° 290

XIXe - XXe siècles LEBLANC (H.). Collection Henri Leblanc. La Grande Guerre. Iconographie-Bibliographie-Documents divers. P., 1916-1922, 8 vol. fort in-8 brochés. Un des ex. sur Hollande. Complet de tous les volumes parus, ce qui est peu commun. On...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : 80 €
joint : SCHULZ (A.). Bibliographie de la guerre franco-allemande (1870-1871) et de la commune de 1871: catalogue de tous les ouvrages publiés en langues française et allemande de 1871 à 1885... suivi d'une table systématique. P., Le Soudier, 1886, in-8 demi-chagrin, 128 pp. à 2 col., ex. interfolié. Soit 9 volumes.