Lot n° 275

BAR (G. de). Tables générales des bulletins du comité des travaux historiques et scientifiques. P., 1923-1938, 6 vol. in-8 dont 2 brochés et 4 pleine toile. I-Bulletin archéologique (1883-1940). 2 vol. II. Bulletin historique et philosophique...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : Invendu
(1882-1915). III-Revue des sociétés savantes 2 vol. (1870-1915). IV. Bulletin de géographie historique et descriptive (1886-1915). AVEC : TEISSIER (O.). Table générale des bulletins du Comité des travaux historiques et de la Revue des Sociétés Savantes : [1837-1869]. P., 1873, in-8 demi-chagrin olive. 329 pp. On joint : - PETIT (N.). Table alphabétique des publications de la Société nationale des Antiquaires de France. 1939-1991. Paris, 1994 fort in-8 br.XXVIII-480 pp. - SOCIÉTÉ DE L'HISTOIRE DE FRANCE. Table générale des matières contenues dans l'Annuaire-Bulletin de la... (1885-1910). in-8, br. P., 1911, in-8 br. - REVUE HISTORIQUE. Table générale 1876-1931. 10 fascicules in-8 brochés. - CAHIERS D'HISTOIRE. Tables décennales 1956-65. in-8 br. - STEIN (H.). Inventaire sommaire des tables générales des périodiques historiques en langue française. Leipzig, 1888, in-8 br. Soit 21 volumes.