Lot n° 270

PEIGNÉ-DELACOURT. Tableau des abbayes et des monastères d'hommes en France à l'époque de l'édit de 1768... Liste des abbayes royales de filles. Arras, 1875, in-4, percaline éd. (mors sup. fendu), 84 pp. 16 cartes h.-t.-1 grande carte dépl. jointe.

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 50 €