Lot n° 267

Ordres religieux KAPSNER (O.-L.). A benedictine bibliography. An author-subjects union list. Collegeville, 1962, 2 vol. in-4, pleine toile. 660-479 pp. On joint : - ALBAREDA (Dom A.). Bibliografia de la regla benedictina. Montserrat, 1933, in-4,...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 30 €
pleine perc. éd. 18-660 pp. Fac-similés. - MÜLLER (J.P.). Atlas O.S.B. I-Index monasterium. Romae, 1973, in-8 br. 352 pp. - LECOMTE (M.). Les bénédictins et l'histoire des Provinces au XVIIº et XVIIIº siècles. Ligugé, 1928, in-8 broché. 83 pp. - AMAND (D.). Revue bénédictine. Tables générales des tomes XXII à LIV. 1905-1942. in-8 br. 296 pp. Soit 6 volumes.