Lot n° 266

Missions ROMMERSKIRCHEN (G.). Bibliografia missionaria. Anno VI-1939 à 1974 (sauf 1970, 1964-65). En 31 fasc. in-8 br. On joint : - TENRI CENTRAL LIBRARY. Catalogue of special books on christian missions. Volume II. Tenri, 1955, in-4 toile éd. 312...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : 70 €
pp. 229 notices avec une ill. pour chaque titre. - [VERHAEREN (E.)]. Catalogue de la bibliothèque du Pé-T'ang (mission des lazaristes à Pékin). Pékin, 1949, in-4 demi-toile moderne. - ANNALES DE LA PROPAGATION DE LA FOI. Tables. 1822-1853. Lyon, 1853, in-12, demi-basane. 438 pp. Important pour les missions en Amérique du Nord et en Chine. Soit 34 volumes.