Lot n° 263

Judaïca FÜRST (J.). Bibliotheca judaica. Bibliographisches Handbuch der gesammten jüdischen Literatur mit Einschluss der Schriften über Juden und Judenthum und einer Geschichte der jüdische Bibliographie. Hildesheim, 1960, 3 parties en 2 vol....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 40 €
in-8 perc. de l'éd. Réimpr. de l'éd. de Leipzig, 1849. On joint : BLUMENKRANTZ (B.). Bibliographie des juifs en France. P., 1961, gr. in-4 dos carré-colléc et toilé, ronéo. X-188 pp. à 2 col. Soit 3 volumes.