Lot n° 262

DELATTRE (P.). Les établissements des jésuites en France depuis quatre siècles. Répertoire topo-bibliographique... Enghien, 1940-1957, 5 tomes en 19 livraisons (en 17 facicules in-4 br.). Histoire, ville par ville, des collèges, séminaires,...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 30 €
résidences On joint : - HAMY. Documents pour servir à l'histoire des domiciles de la Compagnie de Jésus... P., s.d., in-folio, 96 pp., br. (dos usé). - CHOSSAT (M.). Les jésuites et leurs oeuvres à Avignon, 1553-1768. Avignon, 1896, in-4, demi-basane. XIII-521 pp. 5 pl. - [Jésuites]. - Le collège de la Sainte-Trinité. Lyon, 1948, in-8 br. - Le collège des Jésuites, Avignon. 1656-1950. Avignon, 1950, in-8 br. 2 plaquettes in-8 br. nbr ill. Soit 21 volumes.