Lot n° 259

Jésuites SOMMERVOGEL (Carlos). Bibliographie de la Compagnie de Jésus... Brux. & P., 1890-1909. 11 volumes grand in-4, reliure récente pleine toile. Le tome X est une Table de la première partie par P. BLIARD. Le tome 11 (Toulouse & P.,...

Estimation : 180 - 250
Adjudication : 350 €
1911-1930, avec qq. pages en reprod. photogr.) renferme les Corrections et supplément par Ernest Rivière.