Lot n° 244

[Voltaire]. L'oeuvre imprimé de Voltaire à la Bibliothèque Nationale. Paris, 1978, 2 vol. in-8, reliure plein chagrin rouge, dos orné style du XVIIIème s., sous étui. Tome 214 du catalogue général de la BN (2 vol.) qui recense 5618 notices....

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 90 €
Exemplaire de présent pour un des auteurs.