Lot n° 241

GUÉRIN (P.). Mémoires de Saint-Simon Table alphabétique. Paris, 1881, in-12 demi-chagrin. (Tome 22 des mémoires publiés par Chéruel et Régnier). On joint : - FORMEL (G.). Bibliographie des mémoires du duc de Saint-Simon. P., 1982, in-12 br....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : Invendu
259 pp. - VERLAQUE (V.). Bibliographie des oeuvres de Bossuet. P., Picard, 1908, in-8 broché (dos cassé). 8-140 pp. - BOURSEAUD (H.M.). Histoire et description des manuscrits et des éditions originales des ouvrages de Bossuet avec l'indication des traductions qui en ont été faites... Nouvelle édition revue et augmentée. P., Saintes, 1898, in-8 débroché. 37-232 pp. Soit 4 volumes.