Lot n° 240

ADAM (A.). Théophile de Viau et la libre pensée française en 1620. P., 1935, in-8, demi-chagrin moderne, tête dorée. 471 pp. On joint : - MAGNE (E.). Bibliographie générale des oeuvres de Nicolas Boileau-Despréaux et de Gilles et Jacques...

Estimation : 50 - 70
Adjudication : Invendu
Boileau... P., 1929, 2 vol. in-8, demi-chagrin moderne, tête dorée. 350 + 453 pp. - GILLES DE LA TOURETTE (G.). Théophraste Renaudot d'après des documents inédits. P., Plon, 1884, in-8 broché, dos cassé. 4-316 pp. Soit 4 volumes.