Lot n° 233

THIBAULT (G.) & L. PERCEAU. Bibliographie des Poésies de P. de Ronsard, mises en musique au XVIº siècle. P., Droz, 1941, in-8 broché. 123 pp. Fac-similés. (Société française de Musicologie). On joint : - RICCI (S. de). Catalogue d'une...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 20 €
collection unique des éditions originales de Ronsard. P., Maggs, 1925, 1 vol. et 1 fasc. grand in-8 br. (poussière sur couv.), 156 pp. + Supplément de 15 pp., reprod. - RUUTZ-REES (C.). Charles de Sainte-Marthe (1512-1555). Etude sur les premières années de la Renaissance française. P., s.d., in-4 broché. 387 pages. - BRUN (A.). Bellaud de la Bellaudière, poète provençal du XVIº siècle. Aix, 1952, in-4 broché. (Annales de la Fac. des Lettres d'Aix, tome XXVI, fasc. 52). Soit 5 volumes.