Lot n° 226

XXe siècle TALVART (H.), J. PLACE & G. PLACE. Bibliographie des auteurs modernes de langue française (1801-1927, puis 1801-1972). P., 1928-1973, 20 vol. in-8 br. De « Abadie » à « Montherlant » (Sans les 2 derniers volumes parus, couvrant...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 50 €
jusqu'à « Morgan », avant l'abandon de la publication en 1976).