Lot n° 224

LEVER (M.). La fiction narrative en prose au XVIIº siècle: répertoire bibliographique du genre romanesque en France (1600-1700). P., 1976, in-8, toile éd. 645 pp. (Biblio. des Romans du XVIIº). On joint : - COHEN (G.). Ecrivains français en...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : Invendu
Hollande dans la première moitié du XVIIº siècle. P., Champion, 1920, in-8, demi-chagrin (dos frotté). 756 pp. 50 planches h.-t. - MORNET (D.). Histoire de la littérature française classique (1660-1700). Ses caractères véritables, ses aspects inconnus. P., Colin, 1940, in-8 broché. 426 pp. - CHOMARAT (M.). Répertoire bibliographique des livres imprimés en France au XVIIème s. Tome VIII-Rhône-Alpes Baden-Baden 1983, in-8 br. 186 pp. Soit 4 volumes.