Lot n° 221

XVIe siècle CHAMARD (H.). Histoire de la Pléiade. Paris, Didier, 1961, 4 vol. in-8 cartonnage éditeur. On joint : - DEFAUX (G.). Pantagruel et les sophistes. Contribution à l'histoire de l'humanisme chrétien au XVIº siècle. La Haye, 1973,...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 60 €
in-8, toile éd. XXV-233 pp. - KEATING (L.-C.). Studies on the literary salon in France, 1550-1615. Cambridge, 1941, in-8 perc. éd. sous jaquette. 172 pp. (Harvard Studies in Romance Languages, 16). Soit 6 volumes .