Lot n° 219

GAUTIER (L.). Bibliographie des chansons de gestes (complément des Epopées Françaises). P., 1897, grd. in-8, pleine toile moderne. 313 pp. On joint : - ZUFFEREY (F.). Bibliographie des poètes provençaux des XIVe et XVe siècles. Genève, 1981,...

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
in-8 br. XLV-91 pp. - LEWICKA (H.). Bibliographie du théâtre profane français des XVe et XVIe siècles. P., 1980, in-8 demi-toile éd. 181 pp. - RAYNAUD (G.). Bibliographie des chansonniers français des XIIIe et XIVe siècles. 1-description des manuscrits. P., 1884, in-12 br. 247 pp. Sans la table formant le tome 2. - ROSENKILDE (V.) & C.J. BALLHAUSEN. Thesaurus Librorum Danicorum 15th and 16th Century. Copenhague, 1987, in-8 rel. pleine toile, 245 pp. Soit 5 volumes