Lot n° 206

[Incunables. Divers]. BRUNET (G.). La France littéraire au XVº siècle, ou catalogue raisonné des ouvrages en tout genre imprimés en langue française jusqu'à l'an 1500. P., Franck, 1865, in-8, demi-cuir de Russie à coins, tête dorée (mors...

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 80 €
sup fendu), 8-256 pp. On joint : - JARDIN DE PLAISANCE DE RHÉTORIQUE... publié par Antoine Vérard vers 1501. Reproduction en fac-similé. avec 1 vol. de biblio. (338 pp) par E. Droz et A. Piaget. P., Didot, 1910-1925. 2 vol. in-4, demi-toile. (Sté des anciens text. français). - SANCHEZ. Bibliografia zaragozana del siglo XV. Madrid, 1908, in-4 broché (débroché). XV-205 pp. Nombreuses reprod. de bois. Soit 4 volumes.