Lot n° 204

[Incunables. France]. PELLECHET (M.). Catalogue général des Incunables des Bibliothèques publiques de France. P., Picard, 1897-1909, 3 vol. in-8 brochés (un dos cassé). 13-611 + 18-593 + 8-655 pp. ABANO-GREGORIUS Magnus. Avec : PELLECHET (M.)....

Estimation : 60 - 80
Adjudication : Invendu
Bibliothèque Nationale. Catalogue des incunables II-1 (H-L). P., 1981, in-4 broché. Suite du Pellechet. On joint : - CHATELAIN (É.). Catalogue des incunables de la bibliothèque de l'Université de Paris. P., 1902, in-8 br., 152 pp. - MICHON (L.-M.). Inventaire des incunables de la bibliothèque Sainte-Geneviève. P., 1943, in-8 br. Soit 6 volumes.