Lot n° 200

PARIS (P.). Les manuscrits françois de la bibliothèque du roi, leur histoire et celle des textes allemands, anglois, hollandois, italiens, espagnols de la même collection. P., 1836-1848, 7 vol. in-8, tomes 1 à 5 reliés demi-veau à coins et dos...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 120 €
long (coins ém.), les autres vol. brochés, couv. muettes.