Lot n° 199

MARTIN (H.). La miniature française du XIIIº au XVº siècle. Deuxième édition revue et corrigée. P., B., 1924, in-4, demi-vélin, tête dorée, 118 reproductions. On joint : - BLUM (A.) & P. LAUER. La miniature française aux XVº et XVIº...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 120 €
siècles. P., 1930, in-4 demi-chagrin à coins (dos insolé), 128 pp. Front. coul. et 100 planches h.-t. (De la bibl. de J. Varille). - AVRIL (François) & N. REYNAUD. Les manuscrits à peinture en France. 1440-1520. Paris, 1994, fort in-4, broché, 440 pages, très nombreuses ill. en couleurs. Soit 3 volumes.