Lot n° 197

LEROQUAIS (V.). Les bréviaires manuscrits des bibliothèques publiques de France. P., 1934, 6 vol. in-4, dont 5 de texte reliés demi-chagrin, et un volume de planches. en ff., sous cart. éditeur. Description détaillée du texte et de...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : Invendu
l'illustration de 1045 manuscrits conservés dans 120 établissements. Le t.5 est une table générale.