Lot n° 126

JANOT (J.M.). Les moulins à papier de la région vosgienne (XVº -XIXº siècles). Préface de E. Coornaert. Nancy, Imprimerie Berger-Levrault, 1952, 2 vol. in-4 en ff. sous emboitage éditeur. 40 + 525 pp. 67 planches documentaires h.-t. dont 31 de...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 160 €
reproductions de filigranes vosgiens. Tiré à 600 ex.