Lot n° 105

Elzevier WILLEMS (A.). Les Elzevier. Histoire et annales typographiques. Nieuwkoop, de Graaf. 1962, très fort vol. grand in-8, pleine toile éd. 259-607 pp. Réimp. photo. inchangée de l'édition de Bruxelles, 1880. Avec le Supplément de G....

Estimation : 40 - 60
Adjudication : 170 €
Berghman. On joint : - RAHIR (E.). Catalogue d'une collection unique de volumes imprimés par les Elzévier et divers typographiques hollandais du XVIIº siècle. Nieuwkoop, 1965, in-8, pleine toile. - PALMBORG (N.). La collection d'Elzeviers de Sten Broman. Lund, 1983, in-8 br. 731 notices. Soit 3 volumes.