Lot n° 99

MOREAU (B.). Inventaire chronologique des éditions parisiennes du XVIº siècle... d'après les manuscrits de Philippe Renouard. P., 1972-1985, 3 vol. in-8, les 2 premiers br., le 3e toile éd. (Hist. gén. de Paris). I: 1501-1510. 423 pp.-II:...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 50 €
1511-1520. 699 pp.-III: 1521-1530. 678 pp.