Lot n° 98

RENOUARD (Ph.). Répertoire des imprimeurs parisiens, libraires, fondeurs de caractères... depuis l'introduction de l'imprimerie à Paris (1470) jusqu'à la fin du seizième siècle. P., 1965, in-8 toile éd. Nouvelle édition. On joint : RENOUARD...

Estimation : 30 - 40
Adjudication : 70 €
(Ph.). Répertoire des imprimeurs parisiens, libraires et fondeurs de caractères en exercice à Paris au XVIIe siècle. Nogent-le-Roi, 1995, in-8 toile éd. Première édition. Soit 2 volumes.