Lot n° 93

DUMOULIN (J.). Vie et oeuvres de Frédéric Morel imprimeur à Paris depuis 1557 jusqu'à 1583. P., 1901, in-8 demi-chagrin moderne, tête dorée. 288 pp. ill. On joint - BALSAMO (Jean) & M. SIMONIN. Abel L'Angelier & Françoise de Louvain....

Estimation : 80 - 100
Adjudication : 100 €
(1574-1620). Suivi du catalogue des ouvrages publiés par Abel L'Angelier (1574-1610) et la veuve L'Angelier (1610-1620). Genève, Droz, 2002, in-4 carré toile éd. 636 pp. ill. - LESURE (F.) & THIBAULT. Bibliographie des éditions d'Adrian le Roy et Robert Ballard (1551-1598). P., 1955, in-8 broché. 304 pp. Soit 3 volumes.