Lot n° 1259

(FOLIOS) — Un lot varié de dix feuillages des 17e et 18e siècles : – Cornelis Vandersteen (un Lapide), Commentarius, 1634. – Corpus iuris canonici, 1648. – Corpus iuris civilis, 1663, 2 vol. – Albertus Miraeus, Opera Diplomatica,...

Estimation : 200 - 300
1723–34, 3 vol. Supplementum in corpus iuris canonica, 1729. – Biblia Sacra, par Duhamel, 1740. – Biblia Sacra, édité par Jan Moerentorf, 1743. Le tout dans des reliures de l'époque, dont une avec des cadres estampés à froid.
■ (FOLIOS) — A varied lot of ten 17th and 18th century foliants :
– Cornelis Vandersteen (a Lapide), Commentarius, 1634.
– Corpus iuris canonici, 1648.
– Corpus iuris civilis, 1663, 2 vol.
– Albertus Miraeus, Opera Diplomatica, 1723–34, 3 vol.
Supplementum in corpus iuris canonica, 1729.
– Biblia Sacra, by Duhamel, 1740.
– Biblia Sacra, edited by Jan Moerentorf, 1743.
All in full bindings of the time, one blind–stamped. DESCRIPTION NL. (decoratie) Een gevarieerd lot van tien 17de en 18de–eeuwse lederen folianten :
– Supplementum in corpus iuris canonica, 1729.
– Biblia Sacra, door Duhamel, 1740.
– Biblia Sacra, uitgegeven door Jan Moerentorf, 1743.
Alle in vollederen banden der tijd, één met blindgestempelde kaders.

• Tot. : 10 ex.