Lot n° 1214

(GRAPHIQUE DECORATIF) — Un lot varié de lithographies et de planches caricaturales du XIXe siècle, dont «Ommeganck van Lier», «La femme ambuse veut être maîtresse de la culotte», des vues d'optiques de Gand, etc. • Tot. : 13 ex.

Estimation : 100 - 150
■ (DECORATIVE GRAPHICS) —A varied lot of 19th–century lithographs and caricature sheets including 'Ommeganck van Lier', 'La femme ambitieuse veut etre maîtresse de la culotte', optical prints of Ghent, etc.
Tot . : 13 ex.

DESCRIPTION NL.
■ (DECORATIEVE GRAFIEK) — Een gevarieerd lot 19de–eeuwse litho's en karikaturale bladen w.o. 'Ommeganck van Lier', 'La femme ambitieuse veut etre maîtresse de la culotte', opticaprenten van Gent, etc.
• Tot. : 13 ex.