Lot n° 1208

(TOPOGRAPHIE DÉCORATIVE) — Nombreuses lithographies (lithographie, lithographie couleur, lithographie teintée, lithographie en couleur) avec des vues à Dinant, Bruxelles, Anvers (adresse de Canelle (3), "Port d'Anvers" de la Barrière...

Estimation : 100 - 150
(1823–24), "Bourse incendiée" de Borremans, Meir), Malines, Louvain, Liège, avec parfois une gravure en couleur. — Différentes dimensions. — Jusqu'à : 45 ex.
■ (DECORATIVE TOPOGRAPHY) — — A varied lot of lithographic material (lithograph, colour lithograph, tinted lithograph, coloured lithograph) with a.o. views in Dinant, Brussels, Antwerp (address to Canelle (3), 'Port d'Anvers' by de la Barrière (1823–24), 'Bourse incendiée' by Borremans, Meir,), Mechelen, Leuven, Liège with an occasional coloured engraving.
Various sizes.
Up to: 45 ex.

DESCRIPTION NL.
■ (DECORATIEVE TOPOGRAFIE) — Een gevarieerd lot lithografisch materiaal (litho, kleurenlitho, getinte litho, ingekleurde litho) met o.a. zichten in Dinant, Brussel, Antwerpen (redegezicht naar Canelle (3), 'Port d'Anvers' door de la Barrière (1823–24), 'Bourse incendiée' door Borremans, Meir,), Mechelen, Leuven, Luik met af en toe een ingekleurde gravure.
Diverse afmetingen.
Tot. : 45 ex.