Lot n° 1191

ZYGMUNT DOBRZYCKI (1896–1970) — Figures classiques. — Dessin à l'encre brune. — Signé et daté à la mine de plomb 'Z Dobrzycki 1936'. — Encadré. — 455 x 290 mm

Estimation : 300 - 400
■ Classical figures.
Brown ink drawing.
Signed and dated in pencil 'Z Dobrzycki 1936'.
Framed.
455 x 290 mm

DESCRIPTION NL.
■ Klassieke figuren.
Pentekening in bruine inkt. Getekend en gedateerd in potlood 'Z Dobrzycki 1936'.
In kader.