Lot n° 1186

WOUT HOEBOER (1910–1983) — La soirée, 1937. Encre noire et aquarelle. Signée 'Wout Hoeboer'. Etiquette de l'artiste avec titre et date au verso. Encadrée.260 x 240 mm (530 x 510 mm)

Estimation : 800 - 1000
■ De avond' (1937).
Indian ink and watercolour. Signed.
Title and date on label on the reverse.
Framed.
260 x 240 mm (530 x 510 mm)

DESCRIPTION NL.
■ 'De avond', 1937.
Oost–Indische inkt en aquarel. Getekend 'Wout Hoeboer'.
Op verso etiket van de kunstenaar met titel en datum.
In kader.