Lot n° 1184

CHARLES WATELET (1867–1954) — 'Aux folies Bèrgères/Silhouettes de femmes', 1903. Fusain et aquarelle. Signé et daté 'C.Jos. Watelet. Paris./1903'. — Légèrement endommagé (dégâts d'eau) en bas à gauche. Encadré. — 470 x 315 mm (760...

Estimation : 600 - 800
x 610 mm)
■ 'Aux folies Bèrgères / Silhouettes de femmes', 1903.
Charcoal and watercolour.
Signed and dated 'C.Jos. Watelet. Paris./1903'.
Water damage bottom left.
Framed. 470 x 315 mm (760 x 610 mm)

DESCRIPTION NL.
■ 'Aux folies Bèrgères/Silhouettes de femmes', 1903.
Houtskool en aquarel.
Getekend en gedateerd 'C.Jos. Watelet. Paris./1903'.
Vochtschade links onder.
In kader.