Lot n° 1177

VICTOR WAGEMAEKERS (1876–1953) — Paysanne avec des chèvres dans un champ de chous. — Aquarelle sur papier sur toile. Signée 'V. Wagemaekers'. — Enacdrée. — 640 x 1000 mm (810 x 1150 mm)

Estimation : 300 - 400
■ Farmer's wife with goats in the cabbage field.
Watercolour on paper on canvas.
Signed 'W. Wagemaekers'.
Framed.
640 x 1000 mm (810 x 1150 mm)

DESCRIPTION NL.
■ Boerin met geitjes in kolenveld.
Aquarel op papier op doek.
Getekend 'V. Wagemaekers'.
In kader.