Lot n° 1176

JOS WILS (1908–1989) — 'Institut de beauté'. — Gravure sur bois. Monogrammée dans le bloc. — Signée 'Jos Wils' à la mine de plomb. — Sous passe–partout. — 170 x 125 mm

Estimation : 150 - 200
■ 'Institut de beauté'.
Woodcut.
Initials in the block.
Signed in pencil.
Mounted.1
70 x 125 mm

DESCRIPTION NL.
■ 'Institut de beauté'.
Houtsnede.
Gemonogrammeerd in het blok.
Getekend in potlood 'Jos Wils'.
Onder passe–partout.