Lot n° 1171

JULES DE BRUYCKER (1870–1945) — 'Rue St. Bavon', 1932. — Pointe sèche sur Japon impérial. — Signée et annotée à la mine de plomb. Rousseurs. — Encadrée.

Estimation : 150 - 250
■ 'Rue St. Bavon', 1932.
Dry point on Japan paper.
Signed and with annotation in pecil.
Spotting.
Framed.

DESCRIPTION NL.
■ 'Rue St. Bavon', 1932.
Droge naald op keizerlijk Japans.
Getekend in potlood 'J. De Bruycker' en met annotatie '1r état'. Roestvlekken.
In kader.