Lot n° 1167

JULES DE BRUYCKER (1870–1945) — 'Prondelmarkt Gent'. — Eau–forte sur simili Japon. — Signée à la mine de plomb 'J De Bruycker', numérotée 19/100 et titre manuscrit. — Encadrée.— 430 x 490 mm — Lit.: JDB Online nr. 208.

Estimation : 400 - 600
■ 'Prondelmarkt Gent'.
Etching on simili Japan paper. Signed, numbered and titled in pencil.
Framed.
430 x 490 mm
Lit.: JDB Online nr. 208.

DESCRIPTION NL.
■ 'Prondelmarkt Gent'.
Ets op simili–Japans. Getekend in potlood 'J De Bruycker', genummerd 19/100 en eigenhandig getiteld.
In kader.