Lot n° 1066

(NAMUR)— Une carte de Namur gravée et coloriée du début du XVIIIe siècle par Jacques Harrewijn, titrée 'Plan de la ville et château de Namur', datée 1709. 445 x 565 mm (545 x 630 mm)

Estimation : 100 - 150
■ (NAMUR) — An ealry–18th century engraved and coloured map of Namur by Jacques Harrewijn, titled 'Plan de la ville et château de Namur', dated 1709. 445 x 565 mm (545 x 630 mm)

DESCRIPTION NL.
■ (NAMEN) — Een vroeg 18de–eeuwse gegraveerde en ingekleurde kaart van Namen door Jacques Harrewijn, getiteld 'Plan de la ville et château de Namur', gedateerd 1709.