Lot n° 1029

(BRUXELLES) — Collection de vues de Bruxelles et d'autres villes de la Belgique. — Paris, P.J. Daems éditeur, s.d. — Grand in–4°. Complet des 15 lithographies teintées de vues d'intérieur et extérieures de Bruxelles, Anvers, Malines,...

Estimation : 100 - 150
Liège, etc. — Pleine perc. bordeaux d'époque.
■ (BRUSSELS) — Collection of views in Brussels and other Belgian towns. Paris, P.J. Daems éditeur, s.d. Grand in–4°.
A whole of 15 tinted lithographies of interior and exterior views in Brussels, Antwerp, Mechelen, Liège, etc.

DESCRIPTION NL.
■ (BRUXELLES) — Collection de vues de Bruxelles et d'autres villes de la Belgique. Paris, P.J. Daems éditeur, s.d. Grand in–4°. Complet des 15 lithographies teintées de vues d'intérieur et extérieures de Bruxelles, Anvers, Malines, Liège, etc.
Pleine perc. bordeaux d'époque.