Lot n° 1028

WILLEM LINNIG JR. (1849–1890) — Un lot varié de portraits et de paysages gravés, la plupart dessinés dans la planche, certains à la mine de plomb. Différentes tailles. ─ On joint : – Quelques feuilles de Willem Linnig l'Ancien...

Estimation : 100 - 150
(1819–1885) et un paysage de Jozef Linnig (1815–1891), dessinés et datés au crayon. Tot. : 15 ex.
■ A varied lot of engraved portraits and landscapes, most signed in the plate, some in pencil.
Variable dimensions.
─ We join:
– Some sheets from Willem Linnig the Elder (1819–1885) and a landscape by Jozef Linnig (1815–1891), signed and dated in pencil.
Tot. : 15 ex.

DESCRIPTION NL.
■ Een gevarieerd lot gegraveerde portretten en landschappen, de meeste getekend in de plaat, sommige in potlood.
Diverse afmetingen.
─ Bijgevoegd:
– Enkele bladen van Willem Linnig de Oude (1819–1885) en landschap van Jozef Linnig (1815–1891), getekend en gedateerd in potlood.
Tot. : 15 ex.