Lot n° 165

Georges WOLINSKI (1934-2015) — La Secrétaire, 1969 — Encre sur 7 vignettes découpées, tirées du tome 2 de Je ne pense qu’à ça. — Signée et datée en bas à droite sur le montage. — Dédicacée en 1987 par l’artiste sur le...

Estimation : 400 - 600
Adjudication : 768 €
passe-partout. — À vue : 31,5 x 23,5 cm
─ Provenance :
- Vente exceptionnelle de 200 dessins originaux de Wolinski, Drouot, 16 mai 1987

─ On joint la plaquette de la vente dédicacée conjointement par François Cavanna et Georges Wolinski.