Lot n° 40

COCKS et FERET: Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite

Estimation : 120 - 150 EUR
COCKS et FERET: Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite. Bordeaux, Féret et Fils, et Paris, Masson, 1886. Fort in-8 demi-maroquin bordeaux moderne, tête dorée, couv. Imp. (doublée) cons. 5ème édition, illustrée d'une carte dépliante et de 225 vues de châteaux viticoles.