Lot n° 30

Estimation : 120 - 150 EUR
LORBAC (Ch. De) et LALLEMAND (Ch.): Les richesses gastronomiques de la France. Les vins de Bordeaux. Première partie: Généralités, culture, vendanges, classification, châteaux vinicoles, crus classés. Hetzel, s.d. In-folio demi-chagrin noir moderne (page de titre réparée dans les margew, qq autres ff. avec petites et discrètes restaurations). Une carte en couleurs, planches hors texte et gravures dans le texte.