Lot n° 1049

Redon Odilon, La revue blanche. Tome VI - n. 32. 1894.

Estimation : 100 - 200
In-8° (mm 255x165). Pagine [1], 490-584 con una litografia originale di Odilon Redon legata in principio (Cheval ailé. mm 162x117). Brunitura diffusa della carta e una lieve macchia nel margine inferiore della stampa. Brossura editoriale originale con titoli al piatto anteriore.