Lot n° 765

2 album di francobolli ed etichette - Timbres Guerre 1914, France ed etichette di acque di colonia. Anni '10 del XX secolo.

Estimation : 280 - 560
Raccolta di moltissimi pezzi su fogli d'album coevi. Uno con legatura in tela verde, l'altro con brossura in carta sulla quale è applicata una etichetta 'Arti Grafiche A. Benelli Via Manzoni 2b Firenze'. (2)