Lot n° 744

Manoscritto contenente ricette mediche. Datato maggio 1756

Estimation : 160 - 320
Manoscritto a inchiostro nero. 4 carte scritte da differenti mani. Dimensioni varie. SI AGGIUNGE: 1 manoscritto che contiene la ricetta per poter passare sulle carni uni ferro rovente senza lesioni. Fine XVIII – inizio XIX secolo. (2)